Ваше Преподобие, отец Олег,
община Свято-Богоявленского храма поздравляет Вас с днем Вашего тезоименитства, днем празднования памяти Вашего небесного покровителя преподобного и благоверного князя Олега Брянского.
Мы входим в Церковь, здесь хранятся наши великие сокровища, здесь все наши надежды. В храме Вы приветствуете нас миром, и это служит образом мира, даруемого Христом. Для нас Вы трудитесь и изнуряетесь. Когда Вы говорите «мир вам», то мы не только устами, но и сердцем и духом отвечаем Вам: «и духови твоему». Мы чувствуем Вашу любовь. Что может сравниться с миром? Что может быть приятнее примирения с Богом, с самим собою и со своим ближним?
От нас же требуется большое старание, потому что если не насладимся этим миром, то это будет для нас очень большой потерей. Ведь еще пророк говорил: «Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение…» (Ис. 52:7). Через Вашу проповедь у нас появилась возможность быть причастниками всякого добра, для этого мы и собираемся сюда. Спасибо Вам за это.
Многая и благая Вам лета.
