Служение благочинного

3 октября Божественную  Литургию возглавлял благочинный  Собинского церковного округа отец Виктор Тарасов. По завершении богослужения отец Виктор поздравил   настоятеля  Свято-Богоявленского храма иерея Олега с днем памяти святого небесного покровителя его — благоверного князя Олега Брянского.  Он сказал, что клирос спел в конце богослужения очень важные слова  —  многолетие  с вознощением  ко Господу просьбы сохранить на многая лета настоятеля, братию и прихожан святого храма сего.  Отец Виктор пожелал настотелю храма неустанно  и дальше  нести служение в этом возрождающемся храме, вселять в сердца прихожан свет Христовой истины. Он  сказал так же, что обстоятельства жизни и служения священника могут быть порой безмерно трудными, но Господь ведет нас именно этим путем по жизни не без умысла о нашем благе, Он так же и подает силы, чтобы без сопротивления и ропота мы могли  нести именно этот крест. Бог никогда не дает креста сверх сил. Крест этот дан Вам для возвышения, возрождения храма сего, чтобы «едиными усты и единым сердцем славити и воспевати пречестное и великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков».

 

Отец Олег поблагодарил за поздравление старшего наставника за пример, который он подает всем своим служением, своей жизнью, своим благочестием, и он надеется, что этот пример преемственным образом будет передаваться через него всей Зареченской пастве.

Он так же выразил благодарность архиепископу Евлогию,  митрополиту Владимирскому и Суздальскому и самому отцу Виктору за доверие выраженное при назначении его на служение в Свято-Богоявленский храм ровно год назад. Настоятель в этой благодарности совершает служение, чтобы Евхаристия, вечная Литургия, никогда здесь не прекращалась, чтобы благодать Божия освещала не только нас, но и всех жителей села. Это нам необходимо,  и мы будем прилагать все усилия для благостояния святого храма сего и благостояния всех святых православных  церквей.

Статья написана galybnata

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели